Открытие зимней школы «Профессиональная самореализация современной молодежи»

31 января 2023 г. в университете «Туран» состоялось открытие зимней школы «Профессиональная самореализация современной молодежи», организаторами которой выступили кафедры «Регионоведение и международные отношения», «Туризм и сервис» университета «Туран» и Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ИГСУ РАНХиГС).

Главным событием стало подписание рабочей программы по реализации образовательного сотрудничества между ИГСУ РАНХиГС и университетом «Туран». Рабочая программа закрепила ряд договоренностей по совместным проектам, которые партнеры намерены реализовать в краткосрочной перспективе в 2023–2024 годах. Так, в рамках соглашения достигнута договоренность о разработке и реализации совместной образовательной магистерской программы по направлению «Международные отношения» от университета «Туран» и «Управленческий консалтинг» от ИГСУ РАНХиГС.

Также в рамках рабочей программы запланирована реализация зимней и летней профессиональной школ, разработка соглашения о реализации международной программы академического обмена.

Торжественная часть продолжилась проведением молодежного форума на тему «Возможности и примеры профессиональной самореализации студентов: опыт университета «Туран» и ИГСУ РАНХиГС». В ходе форума выступили студенты «Туран» и ИГСУ РАНХиГС, которые поделились своим опытом в социальной и активной жизни своего университета, а также продемонстрировали текущие социальные проекты.

По завершении выступлений между учащимися был проведен интерактивный командный батл «Мой социальный проект».

Делегация во главе с исполняющим обязанности директора ИГСУ РАНХиГС Корчагиным Р.Н. и первым проректором университета «Туран» Тазабековым К.А. выразили уверенность в долгосрочном и успешном взаимодействии и отметили важность проведения таких мероприятий.