Кафедра «Компьютерная и программная инженерия» совместно с Институтом Информационных и Вычислительных технологий провели 09.02.2023 семинар на тему «Применение интеллектульных систем в медицине»

Ведущий семинара – Мамырбаев Оркен Жумажанович, заместитель генерального директора РГП «Института информационных и вычислительных технологий» КН МОН РК, заведующий лабораторией, PhD, ассоциированный профессор

Семинар направлен на знакомство студентов и специалистов с технологиями искусственного интеллекта (ИИ) в медицине – главным трендом в мире здравоохранения. Искусственный интеллект и нейросети способны в корне изменить всю мировую медицину: преобразовать систему диагностики, способствовать разработке новых лекарственных препаратов, повысить качество медуслуг и снизить расходы.