Показательный судебный процесс кафедры «Юриспруденция и МП»

21 февраля 2023 года ассоциированный профессор кафедры «Юриспруденция и международное право»  к.ю.н. Беков К.А. для учащихся колледжа «Туран» провел показательный судебный процесс  по гражданскому делу о возмещении убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением.

Разработав фабулу дела, студенты 3 курса ОП «Юриспруденция» сами выступили в роли судьи, прокурора, адвоката, истца, ответчика и представителей истца и ответчика.

В ходе показательного судебного процесса  на примере конкретных гражданских дел продемонстрированы все тонкости ведения судебного заседания. Процесс продолжился в формате «вопросы – ответы», студенты задавали интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы и приводили интересные примеры из судейской практики.