Networking-встречи обучающихся образовательной программы «Финансы» с представителями финансового сектора Республики Казахстан

21 февраля 2023 года состоялся workshop с бизнес-тренерами Шариповой Алией («Корпоративные фонд «KMF-Демеу») и Маргацким Романом (к.э.н., ассоциированный профессор кафедры «Финансы», руководитель Alaqan Pay, Alaqan Technologies Itd) на тему «Управление личными финансами и финансовые ловушки».

На встрече были обсуждены вопросы о функционировании финансово-кредитных, инвестиционных, страховых организаций и фондов и иных участников финансового рынка, а также об особенностях (плюсах и минусах) предоставляемых ими продуктов и услуг и своих правах и обязанностях как потребителей этих продуктов и услуг.

22 февраля 2023 года также прошла встреча с представителем АО «Отбасы Банк» Байжановой Адиной на тему «Төлем карталары бойынша алаяқтықтың кең таралған түрлері».

С обучающимися ОП «Финансы» были рассмотрены вопросы касающиеся интернет мошенничества, кибербезопасности, были даны практические рекомендации предотвращения кардинга в современных условиях.