Новые подходы к анализу финансового состояния предприятия

В рамках  сотрудничества  кафедры «Учет и аудит» университета Туран с КыргызскоРоссийским Славянским университетом  им. Б. Н. Ельцина 24 февраля 2023 г. в онлайн формате была проведена гостевая лекция для магистрантов и студентов 4 курса  на тему «Инфляция и анализ финансового состояния предприятия». Лектором была   д.э.н., профессор кафедры «Бухгалтерского учета, анализа и аудита» КРСУ Нуралиева Чолпон Аскаровна.

Лектор подробно раскрыла виды инфляции, методы его расчетов и их влияние на показатели финансовой отчетности. Тема гостевой лекции вызвала профессиональный интерес, и магистранты активно обсуждали возможные  способы корректировки баланса с учетом инфляции.   Слушатели еще раз убедились, что анализ финансового состояния  позволяет оценить текущую позицию компании, учесть риски и благоприятные факторы, а также составить адекватный прогноз на будущее.