Гостевая лекция известного казахстанского альпиниста, кандидата в мастера спорта, инструктора и горного гида

1 марта 2023 года в рамках дисциплины «Туристско-спортивная подготовка» для первого курса ОП «Туризм» прошла гостевая лекция известного казахстанского альпиниста, кандидата в мастера спорта, инструктора и горного гида Дедешко Бориса Евгеньевича.  Приглашенный гость имеет богатый опыт восхождений на высочайшие вершины Центральной Азии, Гималаев и Каракорума. Он является обладателем «Золотого ледоруба», высочайшей награды в альпинизме.

На встрече со студентами Борис Евгеньевич поделился правилами обеспечения безопасности в горных походах, основанными на общих правилах и личном опыте. У студентов была возможность задать вопросы и узнать больше об особенностях своей будущей профессиональной деятельности.