Дебатный турнир «Tournaman»

12-13 марта в Университете “Туран” прошёл ежегодный дебатный турнир Tournaman, в котором смогли принять участие учащиеся частных и государственных образовательных учреждений города Алматы.

2 дня более 150-ти  участников дебатных игр сражались за призовые места в данном турнире.

По итогу соревнований  3 место заняли 2 команды:

Команда с креативным названием – 3 татарина и блатной казах, участниками которой являются  – Енлик Байзулина ученица Алматинского лицей-интерната для девочек имени Шамши Беркимбаевы, Абишева Амина и Болатов Мерей ученики Гимназии N12 им. Шокана Уалиханова.

И команда с не менее интересной задумкой в названии – The Boys.

Участники которой прекрасные студентки колледжа “Туран” – Анна Лутак, Камилла Джалилова и Дильназ Шакаева.

Бронзовые призеры получили 50% скидку на 1 год обучения в университете “Туран”!

2 место и грант на 1 год обучения в университете “Туран” получила команда – Valentino!

Участники –  ученицы Алматинской школы-лицея Дандессова Айгерим и Нурсултан Анат, а также Табылды Кемал ученик ЧШК “Магистр”.

Почетное 1 место и грант на 2 года в университете “Туран” получила команда из Международной школы с одноименным названием команды – Haileybury : Аружан Кул Мухаммед, Ануар Кул Мухаммед и Томирис Камитова!

Мы уверены, что дебаты помогают учащимся аргументировать свою позицию, повышают их правовую культуру, гражданскую активность, а также развивают способность творчески и критически мыслить, работать в команде.

Поэтому поздравляем победителей и желаем достижения новых высот!