«Серия лекций дипломатов» организованный кафедрой «Регионоведение и международные отношения»

31 марта 2023 года в университете «Туран» прошла открытая лекция известного дипломата Казахстана, координатора по культурному сотрудничеству Национальной Комиссии по делам ЮНЕСКО РК МУЗАФАРОВА РУСТАМА РАХИМОВИЧА. Лекция стала третей очередной встречей с работниками МИД РК, дипломатами страны, организованной студенческим клубом «Дипломат» кафедры «Регионоведение и международные отношения».

В рамках темы: «30 лет сотрудничества Казахстана с ЮНЕСКО – успехи и вызовы» были обсуждены основные направления и результаты сотрудничества Казахстана с ЮНЕСКО. Рустам Рахимович подтвердил, что студенты образовательной программы «Международные отношения», «Регионоведение» должны не только изучать деятельность международных организаций, как ЮНЕСКО, ООН, но и стараться продвигать идеи мира, сотрудничества и безопасности в международных отношениях.

Участники встречи договорились объединить усилия, поддерживать научную связь для повышения образовательного уровня, совершенствования практических навыков студентов университета Туран.