Учебный судебный процесс кафедры «Юриспруденция и международное право»

В рамках научной недели 3 апреля  состоялся учебный судебный процесс с участием студентов 2 курса ОП «Юриспруденция» университета «Туран». По заранее распределенным ролям студенты выступали в роли судьи, прокурора и адвоката.

Цель этого открытого урока – совместить теоретические знания студентов с ситуациями, близкими к реальному опыту. В ходе открытого урока каждый студент-участник ознакомился с навыком рационального применения правовых норм, навыком владения официальным юридическим языком, предпосылками проведения судебного заседания. В подготовке будущих юристов такие практические занятия имеют большое значение.

Организатор учебного судебного процесса сениор-лектор кафедры «Юриспруденция и международное право» университета «Туран» Долда Ж.Ж.