Курсы повышения квалификации преподавателей кафедры «Финансы» организованные Международным Учебно-методическим Центром Финансового Мониторинга Российской Федерации

В период 04 – 06 апреля 2023 года в городе Москва (РФ) проходил ценностно-коммуникативный форум «Кадровое обеспечение национальных систем ПОД/ФТ» организованный Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга Российской Федерации, в рамках которого были проведены курсы повышения квалификации. В целях обмена профессиональным опытом и формирования навыков в разработке магистерской инновационной ОП «Финансовая безопасность» наши сотрудники университета «Туран» – декан Экономического факультета к.э.н., ассоциированный профессор  Мухамедьярова-Левина Т.Т. и сениор-лектор кафедры «Финансы» Маркелова М.А.   приняли активное участие в данном мероприятии.

На курсах были рассмотрены следующие вопросы:

1. Ценностно-коммуникативные ориентиры, при реализации образовательных программ в сфере ПОД/ФТ.
  2. Кадры для системы ПОД/ФТ. Критерии отбора для прохождения государственной гражданской службы. Карьерные треки и кадровые риски.
  3. Корпоративная этика и эффективная коммуникация при реализации кадровой политики финансового сектора в системе ПОД/ФТ.

Так же наши представители университета «Туран» кафедры «Финансы» приняли участие в 18-ом заседании Совета МСИ, организуемого на территории Физического института имени П. Н. Лебедева Российской академии наук, на котором выступили по вопросами перспектив:

Чиханчин Ю. А. – директор Федеральной службы по финансовому мониторингу, Председатель Совета МСИ, заместитель председателя Организационного комитета по подготовке и проведению Международной олимпиады по финансовой безопасности

Миронов Д.Ю. – помощник Президента Российской Федерации

Афанасьев Д. В. – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, руководитель Исполнительного комитета Международной олимпиады по финансовой безопасности

Андронова М. Ю. – генеральный директор Международного учебно-методического центра финансового мониторинга (МУМЦФМ)