Презентация учебников с авторами

13 апреля 2023 года кафедрой «Юриспруденция и международное право» университета «Туран» проведена презентация двух научных трудов, выполненных членами профессорско-преподавательского состава кафедры: учебное пособие «Құқықтық кәсіптердің лицензиялануы», авторы Алаева Г.Т., Алдабергенова Н.А. и учебное пособие «Қазақстан Республикасындағы құқықтық жанжалдар және медиация», авторы Рехсон С.Н., Сулейменова Н.О., Джумабаева К.А.

На круглом столе приняли участие обучающиеся специальностей «Юриспруденция» и «Международное право» бакалавриата, магистратуры, докторантуры и приглашенные гости-партнеры: нотариусы Ибраева Н.А.,  Алибекова Л.Р., ЧСИ Жүсіпбеков Б., Мырзалы Р., медиаторы  Нарбаева Г.К., Жакупов Ж.А., адвокат Сыздыкова Ш.С., тренер профессиональных медиаторов, арбитр Казахстанского международного арбитража, международного арбитража евразийского экономического пространства,  судья в отставке Шарифбаева Халбуви Садыковна. Модератором мероприятия  выступила заместитель заведующей кафедры «Юриспруденция и МП» PhD Джумабаева К.А.

Авторы рассказали о том чем была вызвана необходимость  создания учебных пособий, об их содержании и уникальности. Все приглашенные партнеры отметили практическую важность, своевременность и актуальность  разработки данных учебных материалов.

Презентация учебных пособий вызвала живой интерес у обучающихся и стейкхолдеров, в очередной раз продемонстрировала приверженность университета «Туран» инновационно-предпринимательскому курсу обучающего процесса.