19 апреля 2023 года в Университете «Туран» при участии Евразийской экономической комиссии и профессионального сообщества бухгалтеров и аудиторов состоялся диалог на тему «Конкуренция и антимонопольное регулирование  рынков бухгалтерских и аудиторских услуг в ЕАЭС».

Мероприятие организовано Объединением юридических лиц в форме Ассоциации «Евразийский совет сертифицированных бухгалтеров и аудиторов» (Казахстан) и Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Институт сертифицированных публичных бухгалтеров» (Россия).

С приветственным словом выступил Ректор университета «Туран» Алшанов Р.А. В обсуждении приняли участие Министр Евразийской экономической комиссии Бахыт Султанов, директор Департамента методологии бухгалтерского учета, аудита и оценки Министерства финансов Республики Казахстан  Калиева А.Н., председатель ПАО «Палата аудиторов Республики Казахстан» Кошкимбаев С.Х., директор департамента антимонопольного регулирования ЕЭК Сушкевич А.Г., а также представители Евразийской экономической комиссии и Профессионального сообщества бухгалтеров и аудиторов РК.