Зарубежная научная стажировка PhD докторантов в Лейпцигском университете

Научная стажировка в одном из ведущих зарубежных университетов, входящих в топ-1000 мировых рейтингов – обязательный компонент научно-исследовательской работы докторантов.

В весеннем семестре 2022-2023 учебного года, с 11 апреля по 12 мая трое докторантов ОП «Психология» 2-го года обучения прошли стажировку в Лейпцигском университете (Германия), у своего научного консультанта профессора Гарбер Анастасии. В ходе стажировки докторанты ознакомились с деятельностью научно-исследовательской лаборатории, клиники при университете, института психотерапии. В течение одного месяца докторанты вместе со своим научным консультантом работали над докторскими диссертациями, изучили зарубежные материалы в библиотеке университета. Докторанты участвовали в различных научных и методических семинарах, конференции, круглых столах. Кроме того, состоялось несколько встреч с профессором Конрадом Решке по вопросам диссертационного исследования.

По окончании стажировки докторанты получили сертификаты о прохождении зарубежной научной стажировки.