Публичный отчет ректора

23 июня 2023 года состоялось слушание ежегодного публичного отчета ректора «О деятельности университета «Туран» за 2022-2023 учебный год и планах на 2023-2024 учебный год».

Университет является обладателем Премии Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа» и продолжает свое развитие, реализуя современные подходы в управлении качеством образования, непрерывно улучшая образовательные услуги и результаты научной деятельности.

Публичный отчет ректора адресован широкому кругу стейкхолдеров и обеспечивает прозрачность функционирования университета, внешнюю гарантию качества, информирование потребителей образовательных услуг о приоритетных направлениях развития университета.

В слушании отчета приняли участие ППС, обучающиеся, представители органов законодательной и исполнительной власти, представители средств массовой информации, общественных организаций. В числе приглашенных член Совета директоров АО «МФО ОнлайнКазФинанс» (Solva), член Попечительского совета университета «Туран» Аханов С.А., руководитель организационно-контрольного управления Департамента экономических расследований по городу Алматы Агентства РК по финансовому мониторингу Мирзаханов А.С., управляющий директор по правовым вопросам РПП «Атамекен» Каныбеков М.М.

Запись трансляции доступна по ссылке: https://youtube.com/live/KRtfxgqZbuQ?feature=share