Зарубежная научная стажировка докторантов PhD в ННГУ имени Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород, Россия)

В период с 10 мая по 11 июня 2023 года 6 докторантов 2-го года обучения ОП «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция» прошли научную стажировку в Нижегородском Государственном Университете им. Н.И. Лобачевского. ННГУ является одним из ведущих российских исследовательских университетов, занимающем 751-800 место в мировом рейтинге «QS Top Universities Ranking». Стажировка проходила под руководством опытных профессоров, являющихся зарубежными научными консультантами докторантов.

Программа стажировки включает в себя: обучение по программе повышения квалификации «Проектно-ориентированные методы обучения для преподавателей в высшей школе», посещение семинаров по методике написания научных работ, работу с библиотечными ресурсами, консультации с научными руководителями. В целом, зарубежная научная стажировка докторантов в ННГУ прошла плодотворно и завершилась выдачей сертификатов.