Результаты конкурса на присуждение международной стипендии «Болашак» по программе «500 ученых»

Три сотрудника Университета «Туран» прошли конкурсный отбор на международную стажировку в рамках проекта «500 ученых», организованного Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан.

Таяуова Г.Ж., Тургунбаева А.М. и Серик М. направятся в университеты США в августе текущего года для прохождения стажировки по направлениям «Менеджмент в образовании» и «Туризм и Сервис».

Проект «500 ученых» является инициативой по передаче передовых научных технологий в Казахстан и соответствует Посланию Главы государства Токаева К.К. народу Казахстана от 1 сентября 2020 года «Казахстан в новой реальности: время действовать» Программа направлена на предоставление отечественным ученым стажировок в ведущих научных центрах и университетах мира.