Участие профессора кафедры «Юриспруденция и международное право» в международном семинаре-форуме

17-18 августа 2023 года в г. Алматы состоялся международный семинар-форум на тему «Меняющаяся роль диаспор и опыт для Казахстана: построение эффективных коммуникаций для достижения устойчивого экономического и социокультурного эффекта», организованный Международной организацией миграции (МОМ), НАО «Фонд Отандастар». В работе семинара-форума приняла участие по приглашению профессор кафедры «Юриспруденция и международное право»  университета «Туран» Алаева Гульназ Турсуновна. В работе семинара обсуждались ключевые вопросы о роли диаспоры в развитии науки, образования,  бизнеса, а также защите прав мигрантов-соотечественников в стране и за рубежом.