Приглашенный зарубежный ученый провел семинары «Ethics of scientific research» и «Digital technology and Creativity»

5 сентября 2023 года в Университете «Туран» состоялся семинар на тему «Ethics of scientific research» для магистрантов. В результате мероприятия магистранты получили полезную информацию об ответственном поведении, честности, управлении данными и этике публикаций в научных исследованиях.

Кроме того, 6 сентября состоялся семинар «Digital technology and Creativity» для студентов бакалавриата. Участники имели возможность изучить новые тенденции, передовой опыт и эффективные стратегии использования цифровых технологий для повышения креативности и стимулирования инноваций.

Семинары проводил Дабабрата Чоудхури, приглашенный эксперт, ассоциированный профессор и доктор философии из Университета Рэйвенсборн, Лондон (Великобритания).