Министерство науки и высшего образования РК наградило ректора университета «Туран» нагрудным знаком «Ахмет Байтұрсынұлы»

5 сентября 2023 года Министерством науки и высшего образования РК был организован праздник – День языков народа Казахстана. Праздник прошел в преддверии Дня рождения великого реформатора Ахмета Байтурсынова, учителя нации, основателя казахского языкознания.

В честь праздника Алшанову Рахману Алшановичу был вручен нагрудной знак «Ахмет Байтұрсынұлы» за творческую активность в повышении статуса казахского языка и значительный вклад в укрепление и развитие сотрудничества в гуманитарной сфере. Данная награда включена в число ведомственных наград государственных органов, входящих в структуру Правительства Республики Казахстан, в честь 150-летнего юбилея Ахмета Байтурсынова.

От имени коллектива искренне поздравляем ректора университета Рахмана Алшановича!