Coursera Kickoff Meeting – запуск проекта Coursera в университете «Туран»

20 сентября в актовом зале университета состоялась встреча «Coursera Kickoff Meeting», посвященная запуску проекта Coursera в университете «Туран».

Coursera – крупнейшая в мире образовательная организация, которая объединяет более 250 ведущих университетов мира и технологических гигантов. Платформа содержит более 4200 образовательных курсов по 430 специальностям и специализациям. Ежегодно на платформе Coursera обучается более 100 млн человек из 200 стран мира.

Начиная с этого учебного года, Coursera успешно интегрирована в образовательные программы университета «Туран», что открывает перед студентами и преподавателями целый ряд значимых преимуществ.

Университет «Туран» приобрел 500 лицензий для обучающихся бакалавриата и магистратуры, в том числе:

• 317 лицензий для ОП экономического факультета;
  • 183 лицензии для ОП факультета «Цифровые технологии и искусство».

Спикерами мероприятия выступили:

• Кан Эдуард – региональный менеджер по развитию бизнеса в Центральной Азии Coursera;
  • Сидхарта Нагар (Siddhartha Nagar) – Менеджер по работе с клиентами в Азии (Customer Success Manager, APAC Coursera);
  • Пилипенко Юрий – председатель Совета директоров Международной Ассоциации производителей товаров и услуг

Интеграция Coursera в учебный процесс университета «Туран» является стратегически важным решением, которое способствует гармоничному и всестороннему развитию студентов, давая им инструменты для успешной карьеры и непрерывного образования в будущем.