Современная бухгалтерская/аудиторская профессия и ее тенденции развития

В рамках сотрудничества Палаты аудиторов РК с университетом Туран 6 октября 2023 года прошла  позновательная лекция для студентов 2-4 курсов ОП «Учет и аудит».  Перед началом лекции выступила декан ЭФ Мухамедьярова Т.Т.,  профессор кафедры «Учет и аудит» Ержанов М.С. и председатель Совета Палаты аудиторов Кошкимбаев С.Х.

Лектором был  Вице-президент/исполнительный директор ПАО «Палата аудиторов РК», Председатель исполнительного коллегиального органа Профессионального совета по аудиторской деятельности Акан Арыстан Едигеулы. Им были озвучены основные направления совершенствования профессии бухгалтера и аудитора. В заключении он отметил для студентов, что вклад в Ваш личный багаж знаний и тяга к познаниям – лучшие вложения в будущее, в развитие нашего общества, финансовой грамотности и экономической безопасности Республики Казахстан.