Гостевая лекция Ю.А. Болотова по защите интеллектуальной собственности для докторантов ОП «Юриспруденция»

В рамках реализации Целей устойчивого развития ООН (16 – Мир, правосудие и эффективные институты), 11 октября 2023 года в университете «Туран» кафедрой «Юриспруденция и Международное право» проведена лидерская лекция на тему: «Защита интеллектуальной собственности в Республике Казахстан». Приглашенный лектор – Болотов Юрий Альбертович, управляющий партнер ТОО «Болотов и Партнёры», патентный поверенный с 30-летним опытом, специализирующийся на вопросах защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, автор более 50 статей по праву интеллектуальной собственности. Организаторы гостевой лекции – Алаева Г.Т., Алдабергенова Н.А., Джумабаева К.А.  В мероприятии приняли участие проректор по социальной и воспитательной деятельности Герасимова Н.С., директор отдела докторантуры Ниеталина Г.К., ППС кафедры «ЮиМП», докторанты, магистранты и бакалавры образовательной программы «Юриспруденция» университета, а также магистранты КазНУ имени аль-Фараби в режиме онлайн.