Конкурс “Лучший преподаватель ВУЗа – 2023”

Об участии в конкурсе на звание лучшего преподавателя вуза

Комитет науки высшего образования и послевузовского образования по конкурсу «Лучший преподаватель вуза» (далее – Конкурс) объявляет следующее.

«Регламент о конкурсе «Лучший преподаватель вуза» (далее – Регламент) утверждены приказом исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 16 марта 2015 года № 124. В конкурсе не могут принимать участие обладатели звания «Лучший научный сотрудник» за последние десять лет.

Для участия в конкурсе претенденты из числа штатных преподавателей организаций высшего и (или) послевузовского образования представляют свои документы через Информационную систему Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.

Просим назначить ответственного за консультирование и подготовку пакета документов преподателя-участника, а также разместить полную информацию о назначенном специалисте (ИИН, контанктный телефон, должность) по ссылке до 6 октября т.г.

I этап конкурса начнется 1 ноября 2023 года и продлится до 10 ноября 2023 года.

Для участия в I этапе конкурса претенденты из числа штатных преподавателей вузов через информационную систему Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан (universitycontest2023.iac.kz.) представляют следующие документы:

1. заявка по образцу согласно Приложения 1 настоящего Регламента для участия в конкурсе на присуждение звания «Лучший преподаватель вуза»;
  2. сведения по качественным и количественным показателям согласно Приложения 2 настоящего Регламента (данные за последние 5 лет, за исключением пунктов с указанием определенного срока);
  3. годовой план-график работ согласно Приложения 3 к настоящего Регламента;
  4. личный лист учета кадров;
  5. копия документа, удостоверяющего личность;

Срок подачи апелляции по I этапу конкурса – с 11 по 15 ноября.

II этап конкурса начнется 17 ноября 2023 года и продлится до 15 декабря 2023 года.

Вместе с тем инструкция по работе с информационной системой Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан будет размещена на сайте universitycontest2023.iac.kz.

В случае возникновения дополнительных вопросов просим направить их на электронную почту a.mansurov@sci.gov.kz.