PR – мероприятие на тему: «Миграция и демография: значение и проблемы»

1 ноября 2023 года в университете Туран в рамках ЦУР Организации Объединенных Наций № 4 «Обеспечение всестороннего и справедливого качественного образования и поощрение возможности пожизненного обучения для всех» сениор-лектор кафедры «Юриспруденция и международное право» А.Ә. Кәдірбай в целях профессионально-личностного развития, формирования будущих специалистов и обмена опытом для студентов 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» организовала  гостевую лекцию на тему: «Миграция и демография: значение и проблема» с приглашением инспектора Миграционной службы Бостандыкского района г. Алматы, капитана полиции У.О. Сембиева.

На встрече были затронуты актуальные вопросы, интересующие студентов. В ходе встречи приглашенный специалист поделился своим опытом и дал студентам интересную, обширную информацию по актуальным проблемам в сфере миграции. В дальнейшем обсуждалась возможность прохождения студентами производственной практики в органах Миграционной полиции.