«Посвящение-2023: встреча первокурсников университета «Туран» в стиле современного «Этно-Модерна»

19 октября в банкетном зале Kazakhstan Grand Ballroom прошло крупное мероприятие осени «Посвящение -2023».

Мероприятие началось с показа финалистов конкурса “Мистер и Мисс Туран-2022”.  Участники конкурса демонстрировали этнические костюмы в современном исполнении, что вызвало восхищение участников.

В официальной части мероприятия с приветственным словом выступил Алшанов Рахман Алшанович – ректор университета «Туран», доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель Республики Казахстан, обладатель орденов «Парасат», «Барыс ІІІ» степени, президент Ассоциации вузов Республики Казахстан, президент Академии экономических наук Республики Казахстан, член коллегии Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан, ректор пожелал студентам яркого и успешного пути в университете.

Особое внимание было уделено награждению заслуженных студентов. “Лучший студент – 2023”, “Активист года – 2023”, “Активист года (ужин с ректором) – 2023” и “Прорыв года – 2023”. Эти звания были присуждены студентам, за их достижения и вклад в развитие студенческого сообщества.

После церемонии награждения неофициальная часть посвящения началась с выступления творческих организации университета «Туран». Хэдлайнерами вечера стали отечественные артисты Mdee и Мирас Жугунусов.

В завершение вечера, вдохновившись новыми возможностями, студенты услышали пожелания от организаторов и приглашенных гостей.

Дорогие первокурсники, теперь вы приобрели статус Студента университета «Туран»! Надеемся, что яркое посвящение настроило вас на продуктивные студенческие годы! Желаем успехов и достижения новых высот!