Палате Аудиторов Республики Казахстана – 30 лет

26 октября 2023 года в университете Туран Палата аудиторов  РК  отметило  30 летие  профессиональной деятельности.  Все эти годы  Палата аудиторов занималась развитием аудита в РК, выстроила систему обучения и сертификации бухгалтеров и аудиторов, что помогло повысить качество профессиональных услуг и стандартов.

На торжественном мероприятии присутствовали более 100 аудиторов РК, представители Палаты аудиторов СНГ, руководство университета Туран, ТОО «Учет.kz», НПП РК «Атамекен» и известные юридические партнеры.

Модератором  данного мероприятия был исполнительный директор Акан Арыстан. От имени руководства университета Туран выступил профессор кафедры «Учет и аудит», почетный член Палаты аудиторов  Ержанов М.С.

Университет Туран и Палата аудиторов тесно сотрудничают на протяжении многих лет. Проводятся совместные мастер классы, гостевые лекции и семинары для студентов с участием членов Палаты. Такая активность благоприятно сказывается на подготовке наших студентов и повышении их квалификации, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество в данном деле.

Коллектив университета «Туран» желает руководству и членам Палаты аудиторов творческих успехов и процветания. Ваши усилия способствуют повышению качества аудиторской  практики и созданию благоприятных условий для экономического роста страны.