Курсы повышения квалификации для судебных экспертов РГКП «Центр судебных экспертиз Министерства Юстиции Республики Казахстан»

В целях 17 ЦУР ООН «Партнерство в целях устойчивого развития» кафедрой «Юриспруденция и международное право» с 17 по 21 октября 2023 года организованы и успешно проведены курсы повышения квалификации для судебных экспертов РГКП «Центр судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан» по циклу «Судебно-экспертное товароведческое исследование непродовольственных товаров». В качестве спикеров выступили заведующая кафедрой юриспруденции и международного права Алдабергенова Н.А., профессор кафедры Алаева Г.Т., ассоциированный профессор Джумабаева К.А.  В рамках проведенных курсов освещены актуальные проблемы судебно-экспертной деятельности Казахстана с обменом опытом и обсуждением практики судебных экспертов из всех регионов страны.