Научно-практическая студенческая конференция «Информационное общество и право»

13 декабря 2023 года проходила ежегодная ХII Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Информационное общество и право», организованная Российским государственным университетом правосудия Северо-Кавказского филиала Российской Федерации (г. Краснодар) в режиме онлайн.

В работе конференции участвовали магистранты и студенты 12 вузов России (Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иркутска, Мэри-Эл, Майкопа и др.).  Республику Казахстан представляли студенты университета «Туран», гуманитарно-юридического факультета, кафедры «Юриспруденция и международного права», Научного студенческого общества им. профессора А.Ф. Аубакирова.

В своих докладах казахстанские студенты раскрыли современные тенденции трансформации права под влиянием технологического прорыва, новые тренды и практику их применения в условиях цифровизации:

• «Трансформация публично-правового регулирования под влиянием процессов цифровизации» – Даекенова А.А. (студент 3 курса, специальность «Юриспруденция», науч. рук. – к.ю.н. Рехсон С.Н.);
  • «Правовая защита информационного общества Республики Казахстан» -Крейдин Ф. (студент 3 курса, специальность «Юриспруденция», науч. рук. – к.ю.н. Сарина С.А.);
  • «Перспективы использования 3d технологий для диагностики состояния личности в досудебном расследовании» – Сарсенгалиева В.Р. (студент 4 курса, специальность «Юриспруденция», науч. рук. – к.ю.н. Рехсон С.Н.);
  • «Понятие международного информационного права, его влияние на информационное общество» – Вдовенко Л.А. (студент 3 курса, специальность «Юриспруденция», науч. рук. – к.ю.н. Сарина С.А.).

Дипломом награждена Сарсенгалива Виктория Руслановна.

Научно-практическая студенческая конференция «Информационное общество и право» способствовала реализации творческого потенциала студенческой аудитории, обогатила знаниями на международном уровне и сформировала дальнейшие перспективные направления научного исследования.