I Международная научно-практическая конференция «Молодёжная наука Севера»

12 декабря 2023 года состоялась I Международная научно-практическая конференция «Молодёжная наука Севера» в режиме видеомоста, организованная ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» (г. Ханты-Мансийск, Россия), университетом «Туран» (г. Алматы, Республика Казахстан), Ургенческим государственным университетом (г. Ургенч, Республика Узбекистан).

В работе конференции приняли участие студенты университета «Туран», гуманитарно-юридического факультета специальностей «Юриспруденция», «Переводческое дело».

Дипломами II и III степени награждены: Аскарова Насима (студент 1 курса, науч. рук. – магистр права Абайкызы М.А) и Орынбаев Акежан (студент 2 курса, науч. рук. – доктор PhD Джумабаева К.А.)

Грамотами по номинациям отмечены научные доклады:

• Абдукеримова Дильназ (магистрант, науч. рук. – д.ю.н. Жанузакова Л.Т.), Ковальчук Ильяс (магистрант, науч. рук. – д.ю.н. Жанузакова Л.Т.), Сарсенгалиева Виктория (студент 4 курса, науч. рук. – к.ю.н. Рехсон С.Н.), Жанадил Жибек (студент 2 курса, науч. рук. – доктор PhD Джумабаева К.А.)    по номинации «Практическая значимость исследования»;
  • Крейдин Филипп (студент 3 курса, науч. рук. – к.ю.н. Сарина С.А.) Вдовенко Лариса (студент 3 курса, науч. рук. – к.ю.н. Сарина С.А.); Шокатаева Айнур (студент 2 курса, науч. рук. – доктор PhD Джумабаева К.А.) по номинации «Проблемы современной юриспруденции»;
  • Даекенова Асель (студент 3 курса, науч. рук. – к.ю.н. Рехсон С.Н.), Нуртай Айдын (студент 2 курса, науч. рук. – доктор PhD Джумабаева К.А.), Ақназарова Аруна (студент 2 курса, науч. рук. – доктор PhD. Джумабаева К.А.); Ахмедова Руфина (студент 2 курса, науч. рук. – доктор PhD Джумабаева К.А.), по номинации «Оригинальность темы правового исследования».

Достигнуты основные цели международной студенческой научной конференции:

• реализован творческий и интеллектуальный потенциал участников;
  • раскрыты и стимулированы творческие способности магистрантов и студентов;
  • апробированы результаты студенческой научно-практической деятельности;
  • осуществлен обмен международными достижениями, проблемами правовой науки и практики.