Участие преподавателей кафедры «Юриспруденция и международное право» университета «Туран» в мастер-классе, организованном и проведенном в режиме видеоконференции кафедрой «Правовые дисциплины» Государственного гуманитарно-технического университета (г. Орехово-Зуево, Российская Федерация)

В рамках реализации четвертой задачи ЦУР ООН «Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех» 19-21 декабря 2023 года кафедрой «Правовые дисциплины» Государственного гуманитарно-технического университета (г. Орехово-Зуево, Российская Федерация) проведен мастер-класс (научно-методический семинар) «Цифровые технологии в образовательной деятельности высших учебных заведений» для преподавателей кафедры «Юриспруденция и международное право» университета «Туран».

В качестве лекторов выступили к.ю.н, доцент Сокольская Л.В. с докладом «Цифровые технологии в юридической деятельности» и к.пед.н., доцент Горшкова М.А с докладом «Применение цифровых технологий в образовательной деятельности высших учебных заведений».

Повышение квалификации осуществили 16 преподавателей кафедры под руководством заведующей кафедрой Н.А. Алдабергеновой. На занятиях в рамках обмена опытом предложены эффективные направления усовершенствования учебно-методических комплексов дисциплин, модификации методик оценки уровня подготовленности студентов к профессиональной деятельности.