Благотворительный киновечер от студентов университета «Туран»

17 ноября 2023 года в актовом зале прошел благотворительный киновечер, который включал в себя кинопоказ и дополнительный сбор средств в конце мероприятия. Перед кинопоказом прошла концертная программа: выступали студенты университета.

Цель благотворительного киновечера ­- сбор средств для трансплантации собственных стволовых клеток из костного мозга для Мухтара Даурена, у которого был поставлен диагноз ДЦП, двойная гемиплегия и тяжелая степень эпилепсии. У входа в актовый зал была организована продажа снэков и напитков, а средства от продажи направлены на благотворительные нужды. Общая собранная сумма составила 110 734 тг.

Кинопоказ предоставил зрителям возможность насладиться различными жанрами кино, начиная от драм до комедий. Участие в мероприятии стало важным вкладом в благотворительность, обеспечивая поддержку тем, кто нуждается. Киновечер в университете “Туран” подчеркнул важность социальной ответственности, объединив студентов, преподавателей и гостей в поддержке благотворительных инициатив.