Корпоративное обучение сотрудников в области документирования и управления документацией в соответствии с ISO 9001:2015, стандартами ESG и Моделью премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа»

Университет «Туран», являясь обладателем премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа», активно совершенствует внутреннюю систему обеспечения качества, обеспечивает эффективное функционирование и развитие системы менеджмента качества в соответствии с ISO 9001:2015.

В период с 8 по 12 января 2024 года в рамках Школы педагогического мастерства в университете проведен семинар на тему: «Совершенствование системы документационного обеспечения университета на основе международных стандартов качества ISO 9001:2015, ESG и Модели премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа».

Корпоративное обучение в области документирования и управления документацией на основе современных принципов менеджмента качества и требований ISO 9001:2015 прошли преподаватели, методисты кафедр и специалисты подразделений.

В ходе обучения руководитель отдела менеджмента качества и аккредитации Кузнецова Г.Х. ознакомила сотрудников с процессным подходом в организации внутренней системы обеспечения качества университета, порядком документирования и организации документооборота в условиях «цифрового университета», а также требованиями к документационному обеспечению соответствия качества университетского образования стандартам ESG.