Давлетова М.Т. – член Академии экономических наук Казахстана

13 декабря 2023 г. Давлетова М.Т., кандидат экономических наук, доцент ВАК, профессор-исследователь кафедры «Маркетинг и логистика» Университета «Туран»  стала членом Академии экономических наук Казахстана. Это высокое признание ее профессиональных успехов, заслуг и достижений!

Стаж педагогический работы в вузе – свыше 35 лет. Преподает спецдисциплины по ОП «Маркетинг» на 3-х уровнях: бакалавриат, магистратура, докторантура PhD. Занимала руководящие должности (заведующей кафедрой, Директора Учебно-методического отдела) в 4-х разных вузах. В настоящее время является Председателем Учебно-методической секции кафедры «Маркетинг и логистика» (УМСК), членом Комитета по оценке качества (КОК) Университета «Туран», членом Республиканского учебно-методического совета (РУМС) по специальности «Маркетинг и реклама» (Университет «Нархоз»), членом редакционной коллегии научного журнала «TIU Journal of Digital Economy and Business» (Turan International University, Республика Узбекистан).

За успехи, заслуги и достижения в научно-педагогической деятельности, за вклад в развитие науки и образования награждена 4 медалями: Почетный работник образования (Отличник 2020), Лучший педагог – 2022 Содружества независимых государств, Лучший специалист Республики Казахстан 2022 года, Лучший научный сотрудник 2023 года, а также Почетной грамотой Ассоциации вузов Республики Казахстан и Благодарственным письмом ректора Университета «Туран».

Имеет свыше 155 опубликованных научных трудов, в том числе 20 учебников и учебных пособий, 3 монографии, 3 статьи в журналах, индексируемых в базе данных Scopus. 5 учебных пособий опубликованы под грифом РУМС по специальности «Маркетинг и реклама». Также имеет 5 авторских свидетельств на учебные пособия.

Руководила 3 научно-исследовательскими темами, в том числе научным проектом «Цифровые технологии и инновационные методы в маркетинге». Владеет английским языком, имеет сертификаты Advanced и IELTS. Внесла значительный вклад в открытие докторантуры PhD по образовательной программе 8D04105 – «Маркетинг» в Университете «Туран».

Поздравляем Майру Турысбековну со званием Академика и желаем в дальнейшем больших творческих успехов!