Интерактивный семинар по применению антиплагиатной системы StrikePlagiarism.com для совершенствования политики академической честности в университете

В рамках «Школы педагогического мастерства – 2024» в университете «Туран» с 8 по 12 января 2024 года был организован и проведен обучающий семинар для преподавателей на тему «Совершенствование политики академической честности в вузах при помощи инструмента – Антиплагиатной системы «StrikePlagiarism.com». Семинар в интерактивном режиме провела Кужиева А.С., менеджер по развитию бизнеса Plagiat.kz в РК (StrikePlagiarism.com)

Антиплагиатная система является актуальным инструментом академической честности и обеспечивает соблюдение участниками образовательного процесса Кодекса академической честности. Возможности системы позволяют ясно и прозрачно проводить процедуры проверки научных и студенческих работ на наличие плагиата, использовать обширную базу данных как самой системы, так и данные в сети интернет. Антиплагиатная система подключена к Moodle, Univer, Platonus, Hero Study, Canvas, BrightSpace, OJS и интегрирована с Ldap catalogue.

StrikePlagiarism.com является академической антиплагиатной системой, эффективным инструментом поиска плагиата, анализа источника заимствования и обратной связи с автором.