Семинар об особенностях инклюзивного образования для преподавателей и сотрудников

В университете с 08 по 12 января 2024 года был проведен обучающий семинар для преподавателей в рамках «Школы педагогического мастерства-2024» на тему: «Особенности инклюзивного образования в вузе».

На семинаре обсуждались особенности развития системы инклюзивного образования. Спикер Мовкебаева З.А., профессор, доктор педагогических наук, выступила с темой: «Организация учебно-воспитательной работы со студентами с особыми образовательными потребностями». Психолог университета Ахметова Э.К. изложила специфику психолого-педагогического сопровождения студентов с особыми образовательными потребностями. Курс посетили преподаватели, которые ведут занятия для студентов с ООП, и эдвайзеры-кураторы, которые курируют студентов данной категории.