Зимняя школа для преподавателей университета «Туран» (Алматы) и Института государственной службы и управления (Москва)

С 29 января по 3 февраля 2024 г. университет «Туран» совместно с Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) провел Зимнюю школу «Инновационные образовательные технологии в высшей школе как целевые индикаторы будущего» в г. Алматы. В работе Зимней школы приняли участие 45 слушателей и спикеров, которые поделились своими методиками и инструментами преподавания и обменялись опытом применения новых технологий организации учебного процесса. Участники провели тренинги, мастер-классы и выступили со своими докладами.

Особый акцент был сделан на практическую составляющую выступлений. Была возможность продемонстрировать методы обучения индивидуально и в командах, а также принять участие в проведении показательного практического занятия со студентами университета «Туран». Яркой частью программы стало выступление Этно-проекта «Орда» (театр этнического и исторического костюма).

2 февраля 2024 г. состоялась торжественная церемония закрытия Зимней школы «Инновационные образовательные технологии в высшей школе как целевые индикаторы будущего», организованной кафедрами «Туризм и сервис» и «Регионоведение и международные отношения» при активном участии кафедр гуманитарно-юридического факультета («Психология», «Юриспруденция и международное право», «Журналистика и переводческое дело») университета «Туран» и ИГСУ РАНХиГС. Лейла Амангельдиевна Тусупова, проректор по академической деятельности, вручила сертификаты участникам мероприятия.