Методический семинар на тему : «Разработка Марковских моделей для трехфазных систем защиты, передачи и обмена данных на основе алгоритма Нидхема-Шредера»

В рамках реализации Целей устойчивого развития  (4-Качественное образование для всех) 14 февраля 2024 г. к.т.н., ассоц.профессором кафедры «Информационные технологии» Мамыровой А.К был проведен методический семинар на тему «Разработка Марковских моделей для трехфазных систем защиты, передачи и обмена данных на основе алгоритма Нидхема-Шредера» в режиме онлайн.

На семинаре Мамырова А.К. рассказала о современных средствах микропроцессорной техники, которые  обеспечивают различные варианты согласования работы оборудования в рамках общей системы взаимодействия. Мамырова А.К. объяснила  трехфазные модели управления процессами ввода/вывода и обработки наборов данных на базе машинных cлов входных данных.

Модератор семинара: Исмаилова Р.Т.  к.т.н., профессор кафедры «Информационные технологии»