Семинар «Оценивание образовательных достижений обучающихся как вид профессиональной деятельности преподавателя вуза»

В университете «Туран» в рамках «Школы педагогического мастерства – 2024» с 8 по 12 января 2024 года обучающий семинар для преподавателей на тему «Оценивание образовательных достижений обучающихся как вид профессиональной деятельности преподавателя вуза».

В рамках семинара, организованного в интерактивном режиме, особое внимание уделено критериям оценки результатов обучения студентов/магистрантов/докторантов на основе общих принципов Лиги Академической честности.

Обучение ППС кафедр «ИТ», «КПИ», «РЭТ» провел директор НИИ информатизации образования университета «Туран», д.педагог.н., профессор Абдиев К.С. В ходе работы рассмотрены проблемы оценки уровня сформированности профессиональных навыков будущих ИТ-специалистов.

Обучение ППС кафедр «Финансы», «Учет аудит», «Маркетинг и логистика», «Мировая и национальная экономика», «Менеджмент», «Деловое администрирование» провела профессор-исследователь университета «Туран», PhD, Закирова Д.И.  В ходе семинара Закирова Д.И. представила практический опыт применения методов оценивания учебной деятельности студентов/магистрантов/докторантов (инструменты, критерии, примеры, образцы).

Обучение ППС кафедр «Юриспруденция и международное право», «Регионоведение и международные отношения», «Туризм и сервис», «Журналистика и переводческое дело», «Психология», «Центр лингвистической подготовки» провела сениор-лектор кафедры «Журналистика и переводческое дело» университета «Туран» Алдабергенкызы Л. В ходе работы преподаватели ознакомились с методами оценивания учебной деятельности студентов/магистрантов/докторантов (инструменты, критерии, примеры, образцы), применяемыми Алдабергенкызы Л. в преподавании.

Директор Высшей школы «Turan Film Academy» университета «Туран» Найзабеков А.С. провел обучение для ППС ВШ «Turan Film Academy» и представил практический опыт применения методов оценивания учебной деятельности студентов/магистрантов, обучающихся на образовательных программах по направлению «Искусство».