Поздравляем победителей V Международной дистанционной олимпиады по образовательной программе «Туризм»!

Поздравляем команду университета «Туран» «Звезда по имени Солнце» в составе: Соколовой С.С., Казимовой Д.Ж., Николаева А.А., занявшую II призовое место в V Международной дистанционной олимпиаде по образовательной программе «Туризм». Олимпиада ежегодно проводится на базе Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова. В этом году в конкурсе приняли участие 9 команд из Казахстана и стран СНГ. Для участия в конкурсе командам необходимо было разработать туристский маршрут для I тура, а также снять видеоролик по предложенным направлениям в рамках II тура.

Обучающиеся 4 курса ОП «Туризм» подготовили презентацию и видеоролик для олимпиады на основе своего дипломного проекта, посвященного иммерсивным технологиям в экскурсионной деятельности, тем самым подтвердив актуальность выбранной темы. Научный руководитель команды – Величко А.В., магистр, сениор-лектор кафедры «Туризм и сервис».