Победители III Международного турнира по маркетингу «USkills-up Marketing Battle» представляют передовые идеи в области искусственного интеллекта

21 февраля 2024 года в университете “Туран” состоялся третий Международный турнир по маркетингу для вузов и колледжей «USkills-up Marketing Battle». Этот год был особенным, поскольку тема турнира касалась насыщенной и волнующей области — использования искусственного интеллекта в маркетинге.

Цель турнира заключалась в жемонстрации способности использования сервисов искусственного интеллекта в маркетинговых стратегиях, а также в показе процесса их создания, выбора инструментов и преодоления возможных сложностей.

В этом году участие приняли 7 команд из 6 ведущих вузов Казахстана. Каждая команда представила уникальную маркетинговую стратегию для реально существующего бизнеса, используя инструменты искусственного интеллекта. Идеи и решения, вынесенные на суд жюри, впечатлили своим разнообразием и инновационностью.

Победителями стали следующие команды:

1. *AIStudent* – команда из Almaty Management University
  2. *NO LIMITS* – представители Университета «Туран»
  3. *Кренги* – участники из Карагандинского университета Казпотребсоюза

Этот турнир стал площадкой для обмена знаниями и опытом в области маркетинга и искусственного интеллекта не только среди казахстанских университетов, но и с участием представителей из России. Турнир принимает работы на трех языках — казахском, русском и английском, что позволяет участвовать командам из различных стран.

Жюри турнира, состоящее из опытных маркетологов-практиков и членов Казахстанской Ассоциации Маркетинга, оценивало не только креативность идеи, но и ее практическую применимость, адаптированность к реальным условиям рынка.

Мы поздравляем победителей и участников турнира с впечатляющими достижениями и ждем новых идей и инноваций на следующих этапах «USkills-up Marketing Battle»!