Гостевая лекция «Профилактика административных правонарушений»

28 февраля 2024 г. ассоциированным профессором кафедры «Юриспруденция и международное право» университета «Туран» Токтыбековым Т.А. организована гостевая лекция главного специалиста отдела санитарно-гигиенического надзора Управления санитарно-эпидемиологического контроля Бостандыкского района г. Алматы Чимбулатова Тахира для студентов 2 курса ОП «Юриспруденция» на тему «Профилактика административных правонарушений».

В ходе встречи студентам был разъяснен принцип функционирования служебного Планшета для привлечения к административной ответственности физических и юридических лиц, в ходе выявления нарушений в соответствии с КоАП РК.

Были отражены актуальные вопросы государственных проверочных мероприятий после снятия моратория на проведение плановых и внеплановых проверок предпринимательства. Студенты активно задавали вопросы приглашенному практику, на которые были даны исчерпывающие ответы.