Роль финансового анализа в принятии эффективных управленческих решений компании

27 февраля 2024 года  в аудитории 212    для  студентов 3 курса ОП «Учет и аудит»  была проведена гостевая лекция   на тему «Анализ финансовой устойчивости предприятия».  Гостевую лекцию провела Туменбаева   Орынбасар Шолпанкуловна,  Executive MBA, доктор PhD (Финансы), ассоциированный профессор Бизнес школы КБТУ, директор ТОО «Промтехсервис Казахстан». Лектор отметила, что для сохранения устойчивого развития и стабильности организации невозможно обойтись без комплексной оценки деятельности организации. На основе анализа финансово-хозяйственной деятельности формируются выводы и предложения, касающиеся деятельности организации, разрабатываются стратегические решения по совершенствованию направлений развития.

Обучающиеся проявили интерес к формированию показателей финансовой устойчивости. Студенты активно задавали вопросы, и пожелали лектору дальнейших творческих успехов. Модератором была Андосова А.Р.