Студент образовательной программы “Информационные Системы” на хакатоне Design Battle

19-25 февраля 2024 года студент 3 курса образовательной программы «Информационные системы» Еркимбеков Инкар принял участие в хакатоне «DESIGN BATTLE», организованным АО “МУИТ” при поддержке известного предпринимателя и мецената Кенеса Хамитовича Ракишева и Благотворительного фонда “Саби”.

«DESIGN BATTLE» – самый масштабный хакатон страны для графических и UI/UX дизайнеров с призовым фондом 2 000 000 тг. Хакатон «DESIGN BATTLE» проводился в связи с инициативой по продвижению казахской культуры и идентичности через современные дизайнерские решения.

Еркимбеков Инкар вместе с командой разработал дизайн мобильного приложения «Kazakh GO» для изучения казахского языка. Мобильное приложение будет содержать интерактивные уроки, записанные профессионалами в области обучения казахского языка, аудио и видеоматериалы, которые помогут лучше понимать произношение и его воспроизводить. Интерактивные упражнения мобильного приложения  сделают процесс обучения увлекательным и запоминающимся.

И хотя, команда Еркимбекова Инкара не заняла призовое место, им поступило предложение о создании дизайнов от двух компаний.