Международная олимпиада по программированию «Proggy-Buggy Contest 2023» 9 декабря

9 декабря 2023 года в Университете “Туран” прошла международная олимпиада по программированию «PROGGY-BUGGY CONTEST 2023», организатором которой выступила IT компания DataArt.

PROGGY-BUGGY CONTEST – международная олимпиада для программистов, в которой за последние 10 лет приняли участие представители более 60 стран.

В олимпиаде приняли участие школьники, студенты, разработчики, тестировщики и люди, имеющие представление, как пишутся программы. На решение 13 задач у участвующих было всего 42 минуты.

B этом году в международном конкурсе по программированию PROGGY-BUGGY CONTEST 2023 приняли участие 2135 участников из 52 стран мира, среди которых 4 студента образовательной программы “Информационные системы” Университета “Туран”: Мухамед Ахмад (3 курс), Кан Александр (3 курс), Салманов Наиль (2 курс), Тыныштыкбаев Батырхан (2 курс).

Победителями олимпиады стали ребята из Казахстана:

3 место – команда Miracle-_fan_club (г. Алматы, Казахстан).

Также почетную категорию участника, набравшего наименьшее количество штрафных баллов и положительную итоговую колонку, получил обучающийся из Астана.

Поздравляем победителей!