2-ое место в Туристском многоборье у студентов ОП «Туризм» университета «Туран»

9-10 марта 2024 года в Казахской академии спорта и туризма прошёл Турнир по туристскому многоборью, посвященный памяти Сардарова Османа Агитовича. Участникам соревнований было предложено состязание на дистанциях «Личная» и «Связки». Показывали свое спортивное мастерство больше 70 человек из разных городов Казахстана: Алматы, Астана, Туркестан, Уральск. Были также гости из Российской Федерации.

От университета «Туран» выступила команда 2 курса образовательной программы «Туризм»: Белоусов Александр, Санаров Егор, Заитов Ильяс и Каландарова Шаходат (преподаватель – сениор-лектор кафедры «Туризм и сервис» А.А. Эргешов).

По итогу двух дней соревнований на дистанции «Связка» среди молодежи пара Белоусов-Санаров заняли второе место.

Желаем дальнейших успехов в достижении спортивных и горных вершин!