Дебатный турнир «Tournaman»

24-25 февраля в университете “Туран” прошёл ежегодный дебатный турнир Tournaman, в котором смогли принять участие команды из следующих стран: США, Индонезия, Монголия, Кыргызстан, Южная Африка, Украина, Россия, Казахстан.

2 дня более 150-ти  участников дебатных игр сражались за призовые места в данном турнире.

По итогу соревнований  3 место заняла команда FLEX (США) и Team Earth (Haileybury Almaty), участники сборной США, Казахстана, России.

Бронзовые призеры получили 50% скидку на 1 год обучения в университете “Туран”!

2 место и грант на 1 год обучения в университете “Туран” получила Eldians (сборная команда школы Астана, Canadian International School и Атырау БИЛ).

Почетное 1 место и грант на 2 года в университете “Туран” получила команда Team Air (Haileybury Almaty), участники команды сборной Южной Африки и Казахстана.

Мы уверены, что дебаты помогают учащимся аргументировать свою позицию, повышают их правовую культуру, гражданскую активность, а также развивают способность творчески и критически мыслить, работать в команде.

Поздравляем победителей и желаем достижения новых высот!