Зарубежная научная стажировка докторантов в Турции

В весеннем семестре 2023-2024 учебного года, с 26 февраля по 26 марта трое докторантов образовательной программы «Финансы» прошли стажировку в университете Çankaya, один докторант образовательной программы «Менеджмент» – в университете Yeditepe.

Университет Çankaya занимает 601-800 позицию в рейтинге «Times Higher Education World Universities Ranking», университет Yeditepe – 601-800 позицию в «Times Higher Education Impact Rankings».

Докторанты ОП «Финансы» Султанов Нурсултан, Рахымова Жадра и Мауленбердиева Гульдар проходили стажировку под руководством профессора Aytaç Gökmen, докторант ОП «Менеджмент» Сагандыкова Ляззат – под руководством профессора Natalya Ketenci.

В ходе стажировки докторанты ознакомились с деятельностью университетов, посетили научно-практические семинары, провели работу по сбору материалов для докторской диссертации и научных статей в библиотеке, получили консультации у научных консультантов по вопросам методологии и проведения исследований в рамках научно-исследовательской работы. По окончании все докторанты получили сертификаты о прохождении зарубежной научной стажировки.