Гостевая лекция на тему «Особенности учета и анализа экологических затрат в Республиках Кыргызстан и Казахстан»

В рамках  сотрудничества  кафедры «Учет и аудит» университета Туран с КыргызскоРоссийским Славянским университетом  им. Б. Н. Ельцина 19 марта 2024 г. в онлайн формате была проведена гостевая лекция для магистрантов и студентов 3 курса  на тему «Учет и анализ экологических затрат: теоретические основы».  Лектором была   заведующая кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»  д.э.н, профессор Нуралиева Чолпон Аскаровна.

Лектор подробно раскрыла методику определения обязательств по экологическому ущербу, так как этот вопрос имеет на сегодняшний день практическое значение. Тема гостевой лекции вызвала профессиональный интерес, и магистранты активно обсуждали некоторые аспекты учета и анализа экологических затрат.   Слушатели еще раз убедились, что анализ экологических затрат  позволяет оценить текущую позицию компании, учесть риски и благоприятные факторы, а также составить адекватный прогноз на будущее.