Зарубежная научная стажировка докторантов в Венгрии

С 17 марта по 17 апреля 2024 года докторанты 2 курса ОП «Психология» Ахан Каркара Олжаскызы и Утеулова Алия Аскаровна прошли научную стажировку в Университете Сегеда (University of Szeged). Данный университет занимает 601-610 позицию в мировом рейтинге университетов «QS Top Universities Ranking».

Докторанты проходили стажировку под руководством зарубежного научного консультанта, MD, PhD, DSc, профессора Департамента «Поведенческие науки» Bettina Franciska Piko.

В ходе научной стажировки докторанты ознакомились с деятельностью университета, департамента и библиотеки; участвовали в научных семинарах и защите студенческих научных проектов; совместно с научным консультантом обсуждались методология исследования и статьи для международного рецензируемого научного журнала. По окончании докторанты получили сертификаты о прохождении зарубежной научной стажировки.