Гостевая лекция на тему «Ответственность за нарушение трудового законодательства»

24 апреля 2024 года сениор-лектор кафедры «Юриспруденция и международное право» университета «Туран» М. Абаевна провела гостевую лекцию по предмету «Трудовое право РК» на тему «Ответственность за нарушение трудового законодательства». В качестве специального гостя был приглашен главный специалист отдела контроля трудовых отношений Управления инспекции труда города Алматы, государственный инспектор труда Нарул Абайулы.

По словам Нарул Абайулы, приступать к работе необходимо только после подписания трудового договора. Если трудовой договор не заключен после трудоустройства, то  нарушение трудовых прав такого лица не может быть подтверждено и работник не может быть защищен  государственным органом или судом.

Студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.